УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» изменились подходы к расчету размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (Постановление главы администрации города Чебоксары № 4198 от 18.12.2013 г.).

Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня. (Ст. 2 п. 34).

С 1 июля 2018 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода воспитанника в муниципальной дошкольной образовательной организации составляет:
- 114,90 руб. для детей от 1-го до 3-х лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;
- 115,00 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;
- 71,00 руб. в группах до пяти часов пребывания.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода воспитанника с ограниченными возможностями здоровья в муниципальной дошкольной образовательной организации составляет:
- 90,44 руб. для детей от 1-го до 3-х лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;
- 90,53 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;
- 43,26 руб. в группах до пяти часов пребывания.

По вопросам комплектования детских САДОВ И постановки детей на учёт

Вы можете обратиться к специалистам

Ведущий эксперт по Ленинскому району:

23-44-32 - Павлова Оксана Ивановна

Ведущий эксперт по Московскому району:

23-44-35 – Кудряшова Алевтина Владимировна

Ведущий эксперт по Калининскому району:

23-72-43 – Андреева Надежда Владимировна

23-44-43 – приемная

ПО ВОПРОСАМ ОПЛАТЫ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ:

ООО «Инсоц»

Электронная почта: detsad@insoc.ru