Сурский и Казанский оборонительные рубежи_новости_фото

11.02.2021 "Эксперементальная лаборатория Всезнайки"

Сегодня, ребята средней  группу  превратились в исследователей, где в течении дня проводились опыты: малыши изучали процесс таяния льда и снега, проводили опыты с природными материалами: водой и воздухом. Дети практическим путем смогли убедится в том, что снег тает, и состоит из воды, а лед - прозрачный, без запаха и может быть разных форм. растворяются вещества, может окрашиваться,что огонь погаснет без воздуха (кислорода), а помогали им в этом научные приборы: лупа, пинцет.

всезнайка

10.02.2021 Творческая мастерская "Чудеса из ничего"

В рамках фестиваля  «Неделя научных открытий», посвященному Всероссийскому Дню науки в МБДОУ "Детский сад №126" г. Чебоксары организована творческая мастерская "Чудеса из ничего".

чудеса из ничего

09.02.2021 Выставка детских рисунков "Мир науки глазами детей"

В рамках фестиваля  «Неделя научных открытий», посвященному Всероссийскому Дню науки в МБДОУ "Детский сад №126" г. Чебоксары организована выставка рисунков «Мир науки глазами детей».

мир науки глазами детей

08.02.2021 "Позновательный час"

2021 год объявлен в России "Годом науки и технологий". В связи с этим в МБДОУ "Детский сад № 126" г. Чебоксары для юных ребят прошёл познавательный час. Началось мероприятие с презентации выставки ««Да здравствует российская наука!». Ребят  познакомили о том, что парашют и противогаз, радио и телевидение, телеграф, авиация, витамины, наркоз – все это придумали российские ученые. После информационной части ребята проверили свои логические способности и закрепили полученные знания в викторине «Юный эрудит».

позновательный час

02.02.2021 "Неделя научных открытий"

Во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары с 8 по 12 февраля 2021 года пройдет фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный Всероссийскому Дню науки.
В течении недели дошкольников и их родителей будут знакомить с научными достижениями 21 века, проведут онлайн-экскурсии, творческие мастерские по конструированию и робототехнике «Чудеса из ничего», выставки детских рисунков, экспериментальные лаборатории, квест-игры.

лего

С целью улучшения качества образовательного процесса, для реализации всестороннего развития личности, раскрытия творческого потенциала дошкольников в детском саду в 2020-2021 учебном году в МБДОУ "Детский сад № 126" г. Чебоксары реализуются дополнительные образовательные услуги по направлениям:

"ЗДОРОВЕЙКА"

Руководитель: Иванова М.Ю.