Реализуемые образовательные программы:

Основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №126" г. Чебоксары

• Форма обучения - очная
  • Нормативный срок  обучения - с  двух месяцев до достижения возраста шести лет шести месяцев, но не позже  восьми лет
  • О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

-Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5

-Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.

• Практика с обучающимися не проводится.
  • Практическая подготовка обучающихся не проводится.
  • Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.
  • Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ неосуществляется.

Описание Основной образовательной программы МБДОУ «Детский сад № 126» г.Чебоксары

Учебный план обеспечивает комплексное развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие». Воспитательно-образовательный процесс построен с учетом контингента воспитанников, их индивидуальных и возрастных особенностей, социального заказа родителей. При  организации воспитательно-образовательного процесса учитывается  единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Календарный учебный график – это составная часть образовательной программы (Закон № 273-ФЗ, гл. 1, ст. 2, п. 9), определяющая: количество учебных недель, количество учебных дней, даты начала и окончания учебных периодов/этапов.

Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №126" г. Чебоксары

• Практика с обучающимися не проводится.
  • Практическая подготовка обучающихся не проводится.
  • Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.
  • Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Дополнительная образовательная программа МБДОУ "Детский сад №126" г. Чебоксары

• Практика с обучающимися не проводится.
  • Практическая подготовка обучающихся не проводится.
  • Государственная итоговая аттестация  обучающихся не проводится.
  • Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Аннотации к Дополнительным образовательным программам:

• Социально-педагогическая направленность

• Художественная направленность

• Физкультурно-оздоровительная направленность

• Техническая направленность

Аннотация к дополнительной образовательной программе

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

• Режим дня
  • Расписание организованной образовательной деятельности в МБДОУ "Детский сад №126" г. Чебоксары на 2020-2021 учебный год
  • Диагностика детского развития

Сведения о численности обучающихся МБДОУ "Детский сад № 126" г. Чебоксары:

• Сведения о численности обучающихся: на 16 февраля 2021 г. составляет 323 чел.

• Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 16 февраля 2021 г. составляет 0 чел.

• Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 16 февраля 2021 г. составляет 323 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 16 февраля 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 16 февраля 2021 г. составляет 323 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 16 февраля 2021 г. составляет 197 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.
  • Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

• Образовательная деятельность по основным программмам профессионального обучения не осуществляется.