Стипендии и иные виды материальной поддержки в дошкольном учреждении не предусмотрены.

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Принимаемые Правительством Чувашии меры направлены на создание условий для нормальной жизни с самого рождения ребенка, обеспечение возможности его всестороннего развития и образования. В современных условиях важную роль приобретает эффективная семейная политика, содержащая целостную систему мер нормативно-правового, организационно-управленческого, кадрового, финансово-экономического, информационно-просветительского характера, направленных на поддержание устойчивости институтов семьи и брака как факторов стабильности и устойчивости общества в целом.

Получить полную информацию о мерах социальной поддержки разным категориям семей с детьми вы можете на следующих сайтах:

Общественная палата Чувашской Республики
БОУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"
Отдел социальной защиты Ленинского района г. Чебоксары
Отдел социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары
Отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары

ИНКЛЮЗИВНОЕ  ОБРАЗОВАНИЕ

МБОУ "Центр диагностики и консультирования" г.Чебоксары
МБОУ для детей,нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Развитие» города Чебоксары»
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Семья" города Чебоксары

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Федорова Алевтина Николаевна

Тел.:  (8352)58-33-70

Личный прием граждан Уполномоченным по правам ребёнка в Чувашской Республике проводится каждый вторник месяца по адресу: г.Чебоксары, Московский пр-кт, д.3.

Время приема: с 13.30 до 16.30 час.

Телефон для записи (8352) 58-33-70

Круглосуточный бесплатный анонимный детский телефон доверия 8-800-2000-122

Детский телефон доверия в г. Чебоксары (8352)  53-92-23

Проект Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации